Образование

Лицензия

  1. Лицензия
  2. Приложение к лицензии
  3. Свидетельство о государственной аккредитации школы

Основные сведения

Уровни реализуемых образовательных программ:

  • Начальное образование (1-4 классы)
  • Основное общее образование (5-9 классы)
  • Среднее общее образование (10-11 классы)

Форма обучения – очная, надомное обучение.

Нормативные сроки обучения:

  • Начальное образование (1-4 классы) – 4 года
  • Основное общее образование (5-9 классы) – 5 лет
  • Основное общее образование (10-11 классы) – 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – с 28 февраля 2022года по 28 февраля 2034 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 1566.

Язык – государственный язык Российской Федерации (русский).

Наименование образовательной программы:

  • Начальное образование (1-4 классы) – Образовательная программа начального общего образования
  • Основное общее образование (5-9 классы) – Образовательная программа основного общего образования
  • Среднее общее образование (10-11 классы) – Образовательная программа среднего общего образования

Образовательные программы

  1. Основная общеобразовательная программа начального общего образования
  2. Основная общеобразовательная программа основного общего образования
  3. Основная общеобразовательная программа среднего общего образования
  4. Изменения и дополнения в основную образовательную программу начального, основного, среднего общего образования

Адаптированные образовательные программы

  1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития
  2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для умственно отсталых обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата (вариант 6.3)
  3. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
  4. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжёлыми и множественными нарушениями речи
  5. Адаптированная основная общеобразовательная программа для слабовидящих обучающихся

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронные ресурсы:

  1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  2. Электронные образовательные ресурсы
  3. Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения

Учебные планы

  1. Учебный план 2021-2022 учебный год
  2. Пояснительная записка к учебному плану
  3. Учебный план НОО 2021-22 уч.год

Рабочие программы начальной школы

  1. Рабочая программа по английскому языку 2 класс
  2. Рабочая программа по английскому языку 3 класс
  3. Рабочая программа по английскому языку 4 класс
  4. Рабочая программа по литературному чтению 1-4 классы
  5. Рабочая программа по литературному чтению на родном (русском) языке
  6. Рабочая программа по математике 1-4 класс
  7. Рабочая программа по Музыке 1-4 классы
  8. Рабочая программа по окружающему миру 1-4 классы
  9. Рабочая программа по ОРКСЭ
  10. Рабочая программа по родному (русскому) языку
  11. Рабочая программа по русскому языку 1-4 классы
  12. Рабочая программа по технологии 1-4 классы
  13. Рабочая программа по физической культуре
  14. Рабочая программа по ИКН 3 класс
  15. Рабочая программа по ИКН 2 класс
  16. Рабочая программа по ИЗО 1-4 класс

Копии рабочих программ дисциплин

Алгебра

  1. Алгебра, 7класс
  2. Алгебра, 8 классы
  3. Алгебра, 9 классы

Английский язык

  1. Английский язык, 5 классы.
  2. Английский язык, 6 классы
  3. Английский язык, 7 класс
  4. Английский язык, 8 класс
  5. Английский язык, 9 классы
  6. Английский язык, 10-11 класс

Астрономия

  1. Рабочая программа по астрономии

Биология

  1. Биология, 5 классы
  2. Биология, 6 классы
  3. Биология, 7 классы
  4. Биология, 8 класс
  5. Биология, 9 класс
  6. Биология, 10, 11 класс
  7. Биология ,ОВЗ 6 класс
  8. Биология, ОВЗ 7 класс

География

1 .География 5 класс

2. География 6 класс

3. География 7 класс

4. География 8 класс

5. География 9 класс

6. География 10-11 класс

7. География 6 класс ( адаптированная)

8. География 7 класс ( адаптированная)

Геометрия

  1. Геометрия (7 “А”, 7 “В”)
  2. Геометрия, 8 классы
  3. Геометрия, 9 классы

Индивидуальный проект

  1. Индивидуальный проект, 10-11 классы

Информатика

  1. Информатика, 7 классы
  2. Информатика, 8 классы
  3. Информатика, 9 классы
  4. Информатика, 10 классы
  5. Информатика, 11 классы

История

  1. История, 5-10 классы
  2. Рабочая программа по предмету Мир истории 6 кл 8 вида ФГОС
  3. Адаптированная рабочая программа по истории 7 класс
  4. История, 11 классы

История и культура народов Марий Эл

  1. ИКН 5 класс
  2. ИКН, 6 класс
  3. ИКН 7 класс
  4. ИКН 8 класс
  5. ИКН 9 класс
  6. ИКН 10 класс
  7. ИКН, 11 класс
  8. История и культура народов Марий Эл для 9 классов (надомное обучение)

Литература

  1. Литература 5 класс
  2. Литература 6 класс
  3. Литература, 7 классы
  4. Литература 9 классы
  5. Литература 8 классы
  6. Литература, 10 класс
  7. Литература , 11 класс
  8. АОП чтение 6 класс
  9. АОП чтение 7 класс

Математика

  1. Математика 5 класс
  2. Математика 6 класс
  3. Математика, 10-11 классы
  4. АОП математика 6 класс
  5. Адаптированная общеобразовательная программа по коррекционному курсу “Математика” для обучающихся 7 классов

МХК

  1. Программа по МХК 10-11 класс

Основы безопасности жизнедеятельности

  1. Программа ОБЖ 8-9кл
  2. Программа ОБЖ 10-11кл

Родной (русский) язык

  1. Родной (русский) язык 5 класс
  2. Родной (русский) язык 6 класс
  3. Родной (русский) язык, 7 классы
  4. Родной (русский) язык, 8 класс
  5. Родной (русский) язык, 10 классы
  6. Родной (русский) язык, 11 классы

Родная литература

  1. Родная литература 5 класс
  2. Родная литература 6 класс
  3. Родная литература, 7 классы
  4. Родная литература, 8 класс

Русский язык

  1. Русский язык 5 класс
  2. Русский язык 6 класс
  3. Русский язык, 7 класс
  4. Русский язык 8 класс
  5. Русский язык, 9 классы
  6. Элективный курс по русскому языку, 9 классы
  7. Русский язык,10 класс
  8. Русский язык, 11 класс
  9. АОП русский язык 6 класс
  10. АОП русский язык 7 класс

Технология

  1. Технологии ведения дома (5-8 классы)

2. Рабочая программа.(Мальчики) 5-8 классы

3. Технология, ОВЗ 6 класс

4. Технология, ОВЗ 7 класс

Физика

  1. Физика, 7-9 классы
  2. Физика, 10 классы
  3. Физика, 11 классы

Физическая культура

  1. Физическая культура, 5 классы
  2. Физическая культура, 6 классы
  3. Физическая культура, 7 классы
  4. Физическая культура, 8 классы
  5. Физическая культура, 9 классы
  6. Физическая культура, 10-11 классы

Химия

  1. Рабочая программа по химии 8-9 класс
  2. Рабочая программа по химии 10-11 класс

Музыка

  1. 5-8 классы программа по музыке
  2. Рабочая адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с легкой умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями)по «Музыке и пению» для обучающихся с ОВЗ 6-7 классов (ФГОС)

Обществознание

  1. Обществознание 6 класс
  2. Обществознание 7 класс
  3. Обществознание 8 класс
  4. Обществознание 9 класс
  5. Обществознание 10 класс
  6. Обществознание 11 класс
  7. Основы социальной жизни, 7 класс
  8. Основы социальной жизни, 6 класс

Изобразительное искусство

  1. Рабочая адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с легкой умственной отсталостью по “Изобразительному искусству” для обучающихся с ОВЗ 5-8 классы
  2. ИЗО, 5 класс
  3. ИЗО, 6 класс
  4. ИЗО, 7 класс

Календарный учебный график

  1. Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год
  2. Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год
  3. О внесении изменений в утвержденный календарный график на 2021-2022 учебный год

Документы

  1. Рабочая программа группы продлённого дня
  2. Годовой план работы школы на 2021-2022 учебный год
  3. Уровни реализуемых образовательных программ
  4. График посещения столовой учащимися 1-4 классов
  5. Порядок зачёта результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность
  6. Годовой план работы начальной школы на 2020-2021 учебный год
  7. Годовой план работы основной школы на 2020-2021 учебный год
  8. Список учебников и учебных пособий на 2021-22 учебный год
  9. Список электронных пособий

Внеурочная деятельность

Планы внеурочной деятельности

  1. План внеурочной деятельности 1-4 классы на 2021-2022 учебный год
  2. План внеурочной деятельности 5-11 классы
  3. График проведения внеурочной деятельности в 1-4 класах
  4. График проведения внеурочной деятельности в 5-11 классах
  5. Комплексная программа внеурочной деятельности Вместе весело шагать

Программы внеурочной деятельности

Начальная школа

  1. Волшебный мир оригами
  2. Информационная культура
  3. Ниткография
  4. Разговор о правильном питании 1 класс
  5. Разговор о правильном питании
  6. Юным умникам и умницам, 3 класс
  7. Юным умникам и умницам
  8. Академия юного пешехода
  9. В царстве логики
  10. Давайте изобретать
  11. Подвижные игры
  12. Разговор о правильном питании
  13. Семейные ценности
  14. Умники и умницы 1 класс
  15. Умники и умницы, 2 класс
  16. Родники
  17. Умники
  18. Юным умникам и умницам
  19. В мире оригами

5-11 классы

  1. Математика в задачах
  2. Патриот Отечества
  3. Социальное проектирование
  4. Добрая песня
  5. Избранные вопросы русского языка
  6. Кадетский хор
  7. Патриот
  8. Творение детской души
  9. Этика. Эстетика
  10. Школа-наш дом
  11. Школьный спортивный клуб
  12. Школа юного этноблогера

© 2020 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №31 г. Йошкар-Олы"
РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, 48